Payday Loans
Payday loans

Denisov3Чемпионат мира по гиревому спорту, который состоялся в г. Тампере (Финляндия) с 12-14 ноября, оказался успешным не только для сборной команды России, но и самым ярким за всю историю выступления в ней челябинских спортсменов. Иван Денисов, Илья Ташланов и Ксения Дедюхина (ДЮСШ «АТЛЕТ») принесли для России медали высшей пробы. Наши спортсмены не оставили шансов соперникам в своих весовых категориях! Ксения Дедюхина (МСМК, студентка 4 курса ЧГАА) второй раз подряд одержала победу на главном страте мира, уверенно зафиксировав победные 138 подъемов гири весом 24 кг. Выступала Ксения в категории до 63 кг. Напомним, что совсем недавно челябинской спортсменке официально присвоено звание Мастера спорта Международного класса.

Илья Ташланов (МСМК, студент 2 курса УралГУФК) еще в прошлом году уверенно выступал среди юниоров. Верхняя ступень пьедестала покорялась Илье не без труда. Тем не менее, выступая среди взрослых, спортсмен подтвердил свой статус победителя на важнейших стартах в этом году. Пройдя отбор на Чемпионат мира, став Чемпионом страны, Илья доказал, что нет ему равных в весовой категории до 68 кг выполнив 126 подъемов в упражнении толчок и 120 подъемов в упражнении рывок.Denisov2

И конечно, нельзя не отметить триумфальное выступления капитана команды нашей области, председателя федерации гиревого спорта Челябинской области, члена сборной России и теперь уже семикратного Чемпиона мира, Мастера спорта международного класса – Ивана Денисова. Выступая в длинном цикле (толчок двух гирь по 32 кг. с опусканием в положение виса после каждого подъема), Иван установил новый Мировой рекорд, который теперь равен 116 подъемам. Отмечу, что прежний рекорд в 109 подъемов также принадлежал Ивану Денисову и покорился, как мы видим, только ему! Завидное постоянство! Но, видимо, это и есть признак высочайшего мастерства. В весовой категории до 105 кг. спортсмен стал абсолютно лучшим.

DenisovТакже сборная России завоевала первое место в командной эстафете (второе место у команды Казахстана, третье - у сборной Украины), где принимали участие и челябинские спортсмены. Иван и Илья достойно отработали свои этапы и помогли команде стать лучшей и установить новый рекорд (321 подъем на 5 человек по 3 минуты на спортсмена). Всего в соревнованиях приняли участие 11 стран, среди которых лучшей стала сборная России, второе место заняла команда Казахстана, третьей стала сборная Латвии.

По итогам выступления можно уверенно сказать, что челябинские спортсмены стали неотъемлемой частью сборной России. Уровень наших спортсменов, несомненно, высокий. Пять медалей на троих! Еще и с мировым рекордом! Как говорится, знай наших!

Автор: Юлия ДЕНИСОВА