Payday Loans
Payday loans

karate111Четыре золотые и одну бронзовую медали привезли челябинские спортсмены с VIII Первенства Европы по ВБЕ каратэ сётокан в Голландии. 14-летний Игорь Астраханцев и 15-летний Ростислав Збризкий (воспитанники ДЮСШ по традиционному каратэ) в составе сборной страны завоевали первое место в разделе индивидуальное ката , а также принесли победу в командном  ката, Збризкий Ростислав завоевал бронзовую медаль в личном кумитэ. Челябинские спортсмены показали лучший результат, завоевав наибольшее количество золотых медалей в команде России. В их соревновательных категориях участвовало более 30 представителей разных стран. Астраханцев Игорь (учащийся шк. №45) подтвердил свое звание Чемпиона Европы и победителя Кубка мира , завоеванное в 2010г.,а Збризкий Ростислав (учащийся шк. № 12) сумел одержать уверенную победу на европейском форуме, повторив свой успех 2009 года. Ростислав также успешно участвовал в кумитэ среди юношей 15 лет,где 30 человек боролись за награды. Он провел 3 поединка до выхода в полуфинал и одержал победу над поляком, сербом, немцем. Отлично провел бой за выход в финал против соперника Венгрии, где трижды Ростислав наносил опережающую атаку, но большинство судей не оценивали технику. В четвертый раз при обоюдной атаке рефери отдал оценку сопернику, что повлияло на исход боя. Имел значение тот факт, что в правилах сётокан каратэ нет разделения на весовые категории, поэтому более физически развитый соперник может иметь преимущество.

karate112В составе судейского корпуса в соревнованиях участвовал Балашов Валерий-судья международной категории, по его мнению, тенденция последних лет к успешному выступлению российских спортсменов и в том числе спортсменов челябинской области обусловлена грамотной работой тренеров на местах. Нельзя не отметить, что наши юноши и взрослые тренируются в отличие от спортсменов из европейских стран с большей отдачей и их подготовка поставлена на профессиональную основу. Я очень рад, что наши бойцы подтвердили свой прошлогодний успех на международных соревнованиях. Балашов Валерий получил высокую оценку своей работы и единственный из российских судей, кому было доверено судейство финалов.

В Первенстве принимали участие сборные команды 20 стран (более 500 участников), юношеская сборная России, сформированная федерацией Сётокан каратэ-до России, пятый год подряд заняла первое общекомандное место.

Тренеры, подготовившие чемпионов: Балашов Валерий, Калинина Светлана.

А двумя неделями ранее в Лондоне завершился 15 Чемпионат Европы по ВБЕ каратэ сётокан среди взрослых спортсменов. Челябинскую область представляли члены сборной России, победитель Чемпионата Европы 2010г. Недбайло Сергей и серебряная призерка Кубка мира 2010г. Паршукова Евгения (студентка УралГУФК). Спортсмены участвовали в разделе индивидуальное ката. И на этот раз спортсмены ДЮСШ по традиционному каратэ не остались без наград. Сергей Недбайло, выступавший среди мужчин, уступил в четвертьфинале спортсмену из Германии, ставшему бронзовым призером. Удачнее выступила Евгения, успешно пройдя отборочные круги, победив спортсменок из Словении, Германии, Венгрии,Сербии, Англии,Чехии в финале показала 2 результат и завоевала европейское серебро. Тренируется Паршукова Евгения под руководством Калининой С.В. в ДЮСШ по традиционному каратэ.

karate113 Троим спортменам Челябинской области - Недбайло Сергею, Астраханцеву Игорю и Збризкому Ростиславу, вошедшим в состав сборной России по результатам соревнований 2010,2011 года предстоит главный старт четырехлетия «Олимпийские игры сётокан каратэ» - Чемпионат мира в августе в Тайланде. Впервые для судейства Чемпионата мира от России приглашен Балашов Валерий  (судья международной категории).

Поездки на соревнования были организованы Федерацией Восточного боевого единоборства Челябинской области (руководитель Юрченко И.М.)