Payday Loans
Payday loans

grebciВ праздничные дни в венгерском Сегеде завершился первый международный  старт нового сезона Кубок мира по гребле на байдарках и каноэ.  Челябинские гребцы показали  хорошие результаты, завоевав серебряные и бронзовые медали.

Эти соревнования являются первым этапом мирового Кубка. Илья Медведев (напарник – Илья Ряхов) в байдарке-двойке на 1000 м. поднялся на вторую ступень пьедестала почета. Восстановившийся после операции Антон Васильев в байдарке-четверке также на 1000м.  стал бронзовым призером.

Второй этап Кубка мира стартует в конце этой недели в чешском Рачице. В этом сезоне  главными стартами для гребцов будут чемпионат Европы (14-16 июня, Португалия) и чемпионат мира (29 августа -1 сентября, Германия).

Президент федерации гребли на байдарках и каноэ Челябинской области Василий Рыбаков подчеркнул, что для начала сезона это очень хорошие результаты, но перед федерацией стоят задачи не только высоких результатов на международных стартах, но и привлечение детей и подростков в греблю на байдарках и каноэ, подготовка спортивного резерва в различных возрастных категориях в сборную страны, пропаганда вида спорта на Южном Урале.

Напомним, что гребцы Антон Васильев и Илья Медведев являются финалистами на дистанции 1000м. на Олимпийских Играх в Пекине и Лондоне. Кроме Антона Васильева, Ильи Медведева и Светланы Кудиновой  гребцы-представители Челябинской области есть также и в  резервном  составе сборной команды России входят Никита Кожевников, Иван Головко, Иван Ефимов.