Payday Loans
Payday loans

В состязаниях в столице Украины участвовали спортсмены не старше 17-ти лет. Воспитанник заслуженного тренера России Андрея Вострикова и Сергея Сапунова (отца) отлично выступил в весе свыше 90 кг. Учащийся 40-й челябинской общеобразовательной школы провел пять поединков. Он одолел Александра Мари из Сейшельских островов, испанца Сержио Трилло, Симона Амеля из Франции, но уступил в полуфинале украинцу Сергею Звереву. В схватке за "бронзу" представитель учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области и регионального отделения спортивного общества "Юность России" победил Никиту Токарева из Казахстана. Вторую награду такого же достоинства получил Олег Абаев из Дагестана. "Золото" завоевал Кенсуке Тасаки из Японии. "Серебро" у хозяина татами Сергея Зверева.

В общекомандном зачете первенствовали японцы. Они собрали "урожай" из 13-ти медалей, в том числе 7 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых. Россияне - вторые с девятью наградами (3, 2, 4). Далее идут грузины (2, 2, 1) и украинцы (1, 3, 2).

Это второй успешный официальный старт Алексея Сапунова за два месяца. В конце июня он стал третьим призером юношеского первенства Европы в городе Коттонера. Еще одна участница первенства континента на Мальте Анастасия Касьянова из СДЮСШОР Озерска, представляющая также "Юность России", заняла на мировом первенстве 7-е место в весе до 48 кг.

Южноуральские девушки выиграли "золото" и "серебро" на первенстве мира по борьбе на поясах

В соревнованиях в Астрахани приняли участие спортсмены и спортсменки не старше 20-ти лет из 17-ти стран. Честь сборной России успешно защитили подопечные президента областной федерации борьбы на поясах Мориса Юсупова. Ирина Макарова завоевала "золото" в весе до 52 кг. Ольга Холодная была второй в категории до 76 кг.