Payday Loans
Payday loans

Кириллу Денисову из Трехгорного не удалось выиграть медаль на чемпионате мира в Париже. Наш земляк был призером двух последних чемпионатов планеты. В 2009 году в Роттердаме он завоевал "серебро", в 2010 в Токио - "бронзу". На соревнованиях в столице Франции ученик Дмитрия Морозова и Владимира Зайцева по праву считался одним из фаворитов в категории до 90 кг. Заслуженный мастер спорта России был близок к выигрышу очередной награды. Кирилл уложил на татами американца Джекоба Ларсена, по очкам одолел француза Романа Буффе и украинца Вадима Синявского, а также одержал досрочную победу на чемпионом мира-2009 Кю Вон Ли из Южной Кореи. В поединке за выход в финал Денисов уступил олимпийскому чемпиону-2004, чемпиону планету-2010 Илиасу Николасу Илиадису. Они встречались в апреле в финале чемпионата Европы в Стамбуле, и тогда сильнее тоже оказался грек. В схватке за "бронзу" Кирилл не справился с кубинцем Эшли Гонзалесом. У него пятое место.

Илиадис второй год подряд стал чемпионом мира. "Серебро", как и прошлом году, получил японец Дайки Нисияма. Его соотечественник Такаси Оно добыл вторую "бронзу".

В весе до 70 кг неплохо дебютировала челябинка Анастасия Губадова. Воспитанница Салавата Мингазова победила Каину Хаддид из Алжира и украинку Татьяну Савенко, но в поединке за выход в четвертьфинал проиграла теперь уже двукратной чемпионке планеты Люси Декосс из Франции. Ранее в категории до 73 кг на 7-м итоговой позиции оказался Мансур Исаев из Челябинска.

В активе россиян четыре медали – одно «золото» и три «бронзы». Чемпионом мира стал Тагир Хайбулаев (100 кг, Самара-Санкт-Петербург). Бронзовыми призерами стали Муса Могушков (66 кг) и Елена Иващенко (свыше 78 кг) из Тюмени, а также москвич Александр Михайлин (свыше 100 кг).

В воскресенье состоялись командные соревнования мужских и женских национальных сборных по системе "стенка на стенку". Честь сборных России защищали Исаев, Денисов и Губадова.

Наша мужская дружина поделила пятое-шестое места с грузинами. Россияне победили соперников из Монголии (5:0), но затем уступили французам (2:3). В «утешительном» турнире они нанесли поражение казахстанцам (5:0), но в поединке за «бронзу» проиграли корейцам (1:4). «Золото» завоевала сборная Франции. «Серебро» у бразильцев. Третьими стали японцы и южнокорейцы.

Российская женская сборная финишировала 7-й. Россиянки победили турчанок (4:1), но проиграли кореянкам (2:3) и кубинкам (1:4). Чемпионками мира стали хозяйки состязаний, одолевшие японок. Комплекты бронзовых наград получили кубинки и немки.