Payday Loans
Payday loans

В последний день личных соревнований чемпионата страны в Казани «копилка» сборной Челябинской области пополнилась «серебром». Его добыл в весе до 66 кг Дмитрий Туко. Воспитанник мастера спорта международного класса Дмитрия Морозова одолел по очкам москвича Владимира Леонтьева, вырвал победу у Руслана Насирова из Липецка (4.54), взял верх «чисто» над Астемиром Фиапшевым из Майкопа (0.26), Александром Богалевым из Санкт-Петербурга (2.48) и Максимом Кузнецовым (1.03), который представляет Санкт-Петербург и Рязанскую область. В решающем поединке Дмитрий не смог одолеть в финале Якуба Шамилова.

Медаль Туко оказалась неожиданной для южноуральских специалистов дзюдо. Дмитрий, после бронзового успеха на первенстве России среди юниоров в 2006 года, не раз становился победителем и призером различных Всероссийских турниров, первенств и чемпионатов УрФО, но на чемпионах страны ни разу не выигрывал наград. В последние годы он мало выступал на состязаниях. На чемпионат России-2011 отобрался, выиграв «золото» чемпионата Центрального совета физкультурно-спортивного общества «Динамо». Перед чемпионатом в столице Татарстана к числу фаворитов не относился.

В других легких категориях в субботу южноуральцев ожидало разочарование. В первом же поединке потерпел поражение от Аслана Мудранова победитель прошлогоднего молодежного первенства Европы Денис Лаврентьев (66 кг). Победитель этапа Кубка Европы-2011 в Оренбурге Дмитрий Ярцев (73 кг) выиграл у Эркинжона Рахмонова из Иркутска (5.00) и Максима Шепелева из Пензы (0.26), однако нашего земляка смог одолеть в решающей схватке Алексей Бурый (4.51). Магнитогорец Павел Юнусов в этой же категории два поединка выиграл и столько проиграл. Во втором круге выбыл из борьбы за медали в весе до 60 кг мастер спорта международного класса Сергей Лепихин.

4-го сентября пройдет последний вид программы чемпионата России – командные соревнования смешанных команд. В 2010 году сборная Уральского федерального округа, костяк которой составляли спортсмены Челябинской области,  выиграла серебряный комплект наград. Южноуральцы уступили со счетом 5:9 соперникам из Санкт-Петербурга.