Payday Loans
Payday loans

В этом году на татами Центра боевых искусств вышло более десятка победителей недавнего чемпионата планеты в Белграде, в их числе - четырехкратный чемпион мира Рафаэль Агаев. За награды спорили бойцы из 16-ти стран. Россию представляли национальная сборная, команды Москвы, Санкт-Петербурга и Уральского федерального округа, за которую выступали воспитанники СДЮСШОР "Конас" Антон Байбородов, Александр Калистратов, Артур Надершин и Антон Бурдов, екатеринбуржцы Виталий Василов и Евгений Разумов. В турнире среди ветеранов заявились Константин Царьков (до 45 лет), Павел Камнев, Виктор Ешкин и Дмитрий Обухов (старше 45 лет).

Сборная УрФО под руководством старшего тренера отделения каратэ СДЮСШОР "Конас" Андрея Савченко была очень близка к бронзовым медалям в командных поединках по системе "стенка на стенку". Она выигрывала со счетом 3:1 у соперников из Азербайджана, однако, не без помощи судей, матч закончился вничью. По дополнительным показателям "бронза" досталась вице-чемпионам мира. В личном первенстве Евгений Разумов стал вторым. Александр Калистратов занял 4-е место. В состязаниях среди ветеранов "серебро" добыл Павел Камнев. Константин Царьков - третий призер. Виктор Ешкин - на 4-й строке итогового протокола. Руководитель делегации из столицы Южного Урала - исполнительный директор филиала Российского Союза боевых искусств Челябинской области, заслуженный тренер России Олег Строгонов.
Ветераны каратэ благодарны министру физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрию Серебренникову за помощь в организации поездки на престижные международные состязания.

Сборная Челябинской области по тхэквондо заняла первое общекомандное место на чемпионате России во Владикавказе

На счету наших земляков оказалось три "золота", два "серебра" и три "бронзы". Чемпионками России стали чемпионка Европы, бронзовая медалистка чемпионата мира Анастасия Барышникова из СДЮШОР "Юность-Метар", воспитанницы СДЮШОР "Коре" Александра Потапова и Ольга Иванова. Серебряные награды добыли Александр Луневский и Гузель Абдуллаева ("Коре". "Бронзу" завоевали их одноклубник Никита Коротков, Вячеслав Минин и Юлия Пантелеева из СДЮШОР "Конас".

На молодежном чемпионате России по боксу в Перми из южноуральцев в строю остался только Денис Хаматов

В третий день соревнований ученик Александра Нефедова одолел в категории до 81 кг Курейша Сагова из Иркутской области. Победитель второй летней Всероссийской универсиады вышел в полуфинал и обеспечил себе, как минимум, бронзовую медаль.
Остальные спортсмены Челябинской области выбыли из борьбы за награды. Владимир Жигайлов (81 кг) уступил красноярцу Дмитрию Некрасову. Сергей Пикуль (75 кг) не справился с Тимуром Керефовым из Кабардино-Балкарии. Для них это были первые бои на пермском ринге. Ранее из турнирной сетки выбыли Анатолий Севостьянов (49 кг), Евгений Ефремов (52 кг), Вениамин Плехов из Копейска (69 кг), Севдин Мстеян и Григорий Варосян (оба - 64 кг). Варосян потерпел поражение во втором круге.

Первенство министерства образования и науки РФ по дзюдо в городе Волжский принесло южноуральцам шесть путевок на первенство страны

Они завоевали в состязаниях среди юношей и девушек 1995-96 годов рождения серебряную и пять бронзовых наград. Серебро" в активе Александры Краевой из СДЮСШОР "Локомотив" (40 кг). "Бронзу" получили Евгений Волосников (66 кг), Ксения Острожнова (44 кг, все трое являются подопечными тренеров Андрея Морозова и Владимира Дегтярева), Екатерина Карачкова (48 кг, Владимир Солдаткин), воспитанница СДЮСШОР имени Григория Веричева Эльвира Мазитова (52 кг, Кирилл Бобошин) и Кристина Васильева из Златоуста (70 кг). Все призеры прошли отбор на первенство России, которое пройдет в феврале 2011 года в Астрахани.

Сборная Челябинской области по дзюдо выиграла шесть медалей на первенстве ОГФСО "Юность России" в Орле

На счету наших земляков "золото", два "серебра" и три "бронзы". В соревнованиях участвовали юноши и девушки 1995-97 годов рождения. Единственное "золото" добыл Алексей Сапунов из учебного Центра олимпийской подготовки (свыше 90 кг), который занимается под руководством заслуженного тренера России Андрея Вострикова и Сергея Сапунова (отца). Серебряные награды достались Никите Зарубину из Центра дзюдо (55 кг, Владимир Гусельцев) и Анастасии Касьяновой из Озерска (48 кг, Андрей Жучков). Третьи места заняли воспитанник СДЮСШОР "Конас" Александр Меркулов (50 кг, Александр Шишков), Анастасия Судоргина из спортклуба "Электромашина-ДЮЦ" (52 кг, Андрей и Наталья Судоргины) и Екатерина Кошелева (свыше 70 кг, УЦОЛ, Гусельцев). Успех своих подопечных разделяют наставники юношеской и юниорской сборных области Евгений Берсенев и Дмитрий Кулябин. Сапунов, Касьянова, Судоргина и Кошелева завоевали путевки на первенство России, которое пройдет в феврале будущего года.

Дзюдоисты из Челябинской области привезли четыре медали из Тюмени

Здесь состоялось открытое первенство Тюменской области. На татами Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" вышли 470 спортсменов и спортсменок из 22-х команд. Они разыграли награды в двух возрастных группах. Первое место среди юниорок 1992-94 годов рождения заняла копейчанка Валентина Горшкова (44 кг). "Серебро" у Людвига Габояна (свыше 100 кг) из челябинской СДЮСШОР "Локомотив" и Эльмиры Кулахметовой (63 кг) из Копейска. Ее земляк Сергей Дементьев (90 кг) получил "бронзу" в состязаниях среди юношей 1995-97 г.р.