Payday Loans
Payday loans

Они отличились в этом году на российской и международной аренах. В приеме приняли участие министр физической культуры, спорта и туризма области Юрий Серебренников, начальник управления по ФКСиТ администрации Челябинска Евгений Иванов, президент спортивного клуба "Урал", заслуженный тренер России Евгений Вайнштейн. Среди награжденных в Правительстве области - победитель первенства Европы среди юниорок Анастасия Белякова из Златоуста, проявившая себя и на чемпионате мира среди женщин. Анастасия занимается боксом всего 4 года, до этого выступала в лыжных гонках. Говорит, что будет стараться отобраться на Олимпиаду в Лондоне.

Воспитанник СДЮСШОР "Алмаз" Андрей Стоцкий только что вернулся из Анапы с золотой медалью Всероссийских юношеских соревнований. Кроме того, ученик Георгия Рубцова получил специальный приз "Лучший боксер турнира". Он хорошо подготовился к состязаниям, пройдя вместе с Георгием Николаевичем два тренировочных сбора.
Вице-губернатор Павел Рыжий вручил премии и удостоверения мастеров спорта России чемпионке России Анастасии Яриной, вице-чемпионке страны Елене Лежебоковой и победителю Кубка России Ольге Комковой из ДЮСШ "Буревестник". Не остались без внимания и наставники спортсменок - заслуженный тренер России Федор Шарафисламов и Евгений Тарасов.

Челябинские спортсмены завоевали полный комплект медалей на Всероссийских соревнованиях "Кубок памяти почетного президента Международной ассоциации любительского бокса Николая Никифорова-Денисова"

Они завершились 9-го декабря в городе Обнинск Калужской области. Воспитанник СДЮСШОР "Алмаз" Андрей Егоров стал победителем в весе до 75 кг. Ученик Виталия Хоминца одолел четырех соперников. В финальном бою он уверенно выиграл Магомеда Мадиева из Дагестана со счетом 9:2. В прошлом году Егоров был серебряным призером в категории до 69 кг. Нынче награда такого же достоинства досталась еще одному "алмазовцу" Марку Мартышкину (91 кг). Подопечный заслуженного тренера СССР Виктора Баранова одержал две победы, но уступил в решающем поединке калининградцу Ивану Верясову (2:6). Именно ему проиграл в полуфинале Лери Амиров из спортивного общества "Юность России" (тренер - Григорий Хакимов). Он получил "бронзу".
Победитель прошлогоднего Кубка Никифорова-Денисова в категории до 57 кг Дмитрий Юн провел два боя в весе до 60 кг. Он взял верх над Булатом Бишиевым из Чечни (13:2). Вторая встреча с Кристианом Степановым закончилась со счетом 3:3, однако после дополнительного подсчета ударов впереди оказался представитель Тверской области (7:6).

Город Коркино Челябинской области на три дня стал смотром юных спортивных талантов

Здесь прошел традиционный детский турнир по боксу на призы главы Коркинского городского поселения. Впервые его организаторы решили провести бои в киноклубе имени Горького.
Нынешние состязания стали рекордными по количеству участников. За награды в двух возрастных группах - 1999-2000 и 1997-98 годов рождения - спорили 160 мальчишек из 10-ти городов области. Всего состоялось 37 финальных поединков. В 9-ти из них победы праздновали копейчане. 7 золотых медалей выиграли гости из Миасса, 5 - челябинцы, по 4 - школьники из Троицка и Златоуста. Представитель этого города Никита Ребров выступал в первой паре. Он совмещает занятия кикбоксингом и боксом. Говорит, что победу заслужил. Пятиклассник Денис Белобородов - один из троих хозяев ринга, которые порадовали своих болельщиков. Его встреча со сверстником из областного центра была непростой, но с преимуществом Дениса согласились и судьи, и зрители.
Администрация города и местная федерация бокса очень постарались, чтобы ребята надолго запомнили коркинский турнир. Красивые кубки, медали, призы и грамоты им вручали известные боксеры - заслуженный мастер спорта России Геннадий Ковалев, мастера спорта международного класса Александр Соляников и Сергей овалев, специалисты этого вида спорта - исполнительный директор федерации олимпийского бокса Челябинской области, заслуженный мастер спорта России Ильфат Разяпов и заведующий кафедрой теории и методики бокса УралГУФК Руслан Аминов. По словам главы Коркинского городского поселения Виктора Кунгина, планируется, что следующий турнир пройдет весной, скорее всего, в дни весенних школьных каникул.

Боксеры Челябинской области завоевали три награды на седьмом открытом Всероссийском турнире класса "А" имени заслуженного мастера спорта России Александра Островского

В традиционных соревнованиях участвовало более сотни спортсменов из 20-ти регионов России и Казахстана. Золотую награду в весе свыше 91 кг выиграл Алексей Зубов из Магнитогорска. "Серебро" у Артура Ганеева из Златоуста (60 кг). "Бронзу" получил Евгений Васильев (91 кг). Руководителем небольшой южноуральской делегации был заслуженный тренер России Халил Лукманов.

Челябинский боксер Андрей Стоцкий стал победителем Всероссийских соревнований в Анапе

В полуфинальном бою среди юношей 1995-1996 годов рождения воспитанник СДЮСШОР "Алмаз" взял верх с Седраком Петросяном из Кемерово со счетом 5:1. В финальном поединке в категории свыше 80 кг ученик Георгия Рубцова одолел москвича Хожи-Акбара Мамакова (7:4). Кроме золотой медали, Стоцкому вручен специальный приз "Лучший боксер турнира".
Победитель первенства России в весе до 46 кг Данил Шамсутдинов из Магнитогорска, выступавший в категории до 52 кг, сломал палец в стартовом бою и вынужден был сняться с соревнований, которые являются одним из этапов отбора на мировое первенство.

Денис Хаматов из Челябинска стал бронзовым призером молодежного чемпионата России по боксу в Перми

Ученик Александра Нефедова уступил в полуфинальном поединке в категории до 81 кг новосибирцу Павлу Быкову. Счет ударов, зафиксированных судьями, - 10:2 в пользу соперника. В первом бою Хаматов одолел Курейша Сагова из Иркутска (3:1), во втором - Дмитрия Некрасова из Минусинска Красноярского края (9:2). Победитель второй летней Всероссийской универсиады завоевал бронзовую медаль. Остальные 8 представителей Челябинской области остались на первенстве страны среди спортсменов не старше 22 лет без наград.