Payday Loans
Payday loans

Медали такого достоинства завоевали подопечные заслуженного тренера России Александра Миллера Асхаб Костоев и Сослан Бостанов соответственно. На пути к финалу в весе до 100 кг Костоев одержал досрочные победы над Искандером Гайфуллиным из Набережных Челнов, Виталием Хайрушевым из подмосковного Дзержинска, барнаульцем Андреем Томчуком и Вячеславом Михайлиным из Москвы.

В решающей схватке Асхаб третий год подряд боролся с дагестанцем Магомедом Магомедовым. Он снова сумел нанести поражение победителю юниорского первенства мира-2010 из Махачкалы, на этот раз проведя прием за 6 секунд до окончания схватки. Костоев, представляющий Центр олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области, - трехкратный чемпион страны.
Бостанов в категории свыше 100 кг одолел Руслана Козаева из Владикавказа, Николая Барабанова из Рязани, москвича Магомеда Нажмутдинова, чемпиона России и победителя молодежного чемпионата Европы Сослана Джанаева, дающего зачет Центральному и Южному федеральным округам. В поединке за первое место участник сентябрьского чемпионата мира в Токио Бостанов уступил вице-чемпиону России-2009 Сергеею Прокину из подмосковной Коломны. У воспитанника СДЮСШОР имени Григория Веричева - серебряная награда. Состязания в столице Урала завершатся 27-го декабря.

Юные дзюдоисты из учебного Центра олимпийской подготовки Челябинской области вернулись из Харькова

Они дебютировали в традиционном международном турнире дзюдо памяти Владимира Березюка. В пятых по счету соревнованиях среди младших юношей и кадетов участвовали 670 человек из 14-ти областей Украины, Молдовы, Беларуси и России. Честь Челябинска защищали четверо воспитанников тренера Владимира Гусельцева. Одному из них - Алексею Карманову удалось стать бронзовым медалистом среди спортсменов 1997-1999 годов рождения. Он уступил в первом поединке, однако одержал четыре победы в "утешительном" турнире за третье место. Никита Алексеенко, Даниил Пономарев (оба - 38 кг) и Егор Алексеенко (50 кг) не вошли в число призеров. Кроме Гусельцева, ребят сопровождал в поездке отец братьев Алексеенко Сергей.