Payday Loans
Payday loans

Бронзовая медалистка первенства страны и участница первенства Европы среди юниорок 2008 года Ирина Шмельцер стала второй в весе до 70 кг. Она по очкам одержала победы над волгоградкой Юлией Потаповой, Евгенией Скомсковой из Московской области и Ириной Сордия из Красноярского края. В финальном поединке Ирина уступила самой титулованной участнице соревнований тюменке Дарье Давыдовой, которая была первой на европейском первенстве среди девушек, дважды призером первенств континента среди юниорок, медалисткой первенства мира и взрослого чемпионата России прошлого года.

Ирина Шмельцер - воспитанница школы дзюдо Копейска, ныне тренируется в Аргаяше под руководством Даниса Аккуина. Она мастер спорта России по дзюдо, в 2009 году стала первой в Челябинской области чемпионкой мира по борьбе на поясах.

Бронзовые награды выиграли челябинец Дмитрий Ярцев (73 кг) и Максим Лобырев из Магнитогорска (81 кг). Дмитрий одолел москвича Сергея Николаева и Александра Ценаева из Омска, но проиграл Зелимхану Оздоеву из Ингушетии. В утешительном турнире за третье место ученик заслуженного тренера России Виктора Мосейчука из СДЮСШОР "Локомотив" взял верх над Александром Халецким из Ижевска и в поединке за "бронзу" бросил на "иппон" победителя первенств мира и Европы среди юношей тюменца Арби Хамхоева. Мастер спорта России Эльнур Бадирханов из СДЮСШОР "Юность-Метар" стал пятым в категории до 60 кг. В "малом" финале он уступил Умару Алиеву из Чечни.

Воспитанник магнитогорской СДЮСШОР-8 Максим Лобырев победил красноярца Михаила Третьякова, Илью Наумова из Санкт-Петербурга, Алима Клишева из Нальчика. В поединке за выход в финал Максим проиграл победителю первенства Европы владикавказцу Алану Бетанову, а в схватке за "бронзу" одолел Камрана Агаева из Красноярска. Сергей Котт из челябинской СДЮСШОР "Локомотив" занял 7-е место.